学校获奖 |
|
|
|
|
奖项级别 |
奖项名称 |
获奖对象 |
授予单位 |
获奖时间 |
市级 |
第十五届“沪港澳与新加坡、马来西亚”五地中小学生阅读征文暨2014全球华人中小学生阅读报告大赛优秀组织奖 |
上海师大附中附属龙华中学 |
上海市作家协会 上海教育报刊总社 少年报社 上海图书馆等 |
201406 |
区级 |
2013学年度徐汇区教育局文明组室 |
原初二年级组 |
徐汇区教育工会 |
201408 |
区级 |
2014年徐汇区市二杯中学生篮球比赛初中组二等奖 |
上海师大附中附属龙华中学 |
徐汇区教育局 徐汇区体育局 |
201410 |
区级 |
徐汇区班主任“个别化教育报告”竞赛活动优秀组织奖 |
上海师大附中附属龙华中学 |
徐汇区教师进修学院 |
201411 |
区级 |
徐汇区教育系统第八届“理大附中杯”教工乒乓球比赛第四名 |
上海师大附中附属龙华中学 |
徐汇区教育工会 |
201411 |
区级 |
2014年徐汇区华泾位育杯中学生田径比赛初中组一等奖 |
上海师大附中附属龙华中学 |
徐汇区教育局 徐汇区体育局 |
201411 |
区级 |
完成2013年度无偿献血募集目标 |
上海师大附中附属龙华中学 |
徐汇区血液管理办公室 |
201412 |
区级 |
2014年徐汇区教育系统清风廉韵满校园书画摄影比赛优秀组织奖 |
上海师大附中附属龙华中学 |
中共上海市徐汇区教育纪律检查工作委员会 |
201412 |
教师获奖 |
|
|
|
|
奖项级别 |
奖项名称 |
获奖对象 |
授予单位 |
获奖时间 |
国家级 |
全国教育科学“十一五”规划教育部重点课题——《中国基础英语素质教育的途径与方法》“第七届全国基础英语素质教育实验基地学术交流研讨会”阶段性实验报告二等奖 |
邹晓娟 |
北京外国语大学 中国外语教育研究中心 |
201407 |
市级 |
第十五届“沪港澳与新加坡、马来西亚”五地中小学生阅读征文暨2014全球华人中小学生阅读报告大赛优秀指导奖 |
徐国香 施丽洁 邓琳 申艳 |
上海市作家协会 上海教育报刊总社 少年报社 上海图书馆等 |
201407 |
市级 |
2014上海市第十一届金爱心教师二等奖、鼓励奖 |
邓琳 胡艳辉 |
上海市慈善基金会 新民晚报 上海爱的教育研究会 |
201410 |
市级 |
2014上海市中小学公共安全网上知识竞赛初中组一等奖 |
邹晓娟 |
上海市学生活动管理中心 |
201410 |
市级 |
2012-2013年上海少先队科研成果奖调研报告类三等奖 |
楼源源 |
少先队上海市工作委员会 上海市少先队工作协会 |
201410 |
区级 |
2014年徐汇区园丁奖 |
胡步晓 彭林 |
徐汇区教育党工委 徐汇区教育局 |
201409 |
区级 |
2014年徐汇区未成年人暑期工作优秀志愿者 |
邹晓娟 |
徐汇区未成年人暑期工作领导小组 |
201409 |
区级 |
2014年徐汇区教育系统育人奖 |
胡步晓 |
徐汇区教育局 |
201409 |
区级 |
2014年徐汇区少先队辅导员基本功大赛暨少先队活动课优秀案例评审活动中学组一等奖、2013年度徐汇区“十佳少先队辅导员”称号 |
楼源源 |
共青团徐汇区委员会 徐汇区教育局 少先队徐汇区工作委员会 |
201410 |
区级 |
2014年徐汇区中小学生暑期读书系列活动优秀指导教师奖 |
何芳云 |
徐汇区教育局图书馆工作委员会 徐汇区中小学生读书活动指导委员会 |
201412 |
|
|
|
|
|
学生获奖 |
|
|
|
|
奖项级别 |
奖项名称 |
获奖对象 |
授予单位 |
获奖时间 |
国家级 |
全国青少年五好小公民“美丽中国 我的中国梦”主题教育活动征文二、三等奖 |
冯宇扬 王芳天 |
教育部关心下一代工作委员会 教育部关工委全国青少年主题教育活动组织委员会 |
201407 |
市级 |
上海市第十一届头脑奥林匹克万人大挑战中学组一等奖 |
杜思政 李明君 黄鑫 |
上海市科技艺术教育中心 上海头脑奥林匹克协会 |
201407 |
市级 |
第十五届“沪港澳与新加坡、马来西亚”五地中小学生阅读征文暨2014全球华人中小学生阅读报告大赛初中组一、三等奖 |
徐婕妤 芩凯悦 陈吟云 冯宇扬 王芳天 仲丹华 |
上海市作家协会 上海教育报刊总社 少年报社 上海图书馆等 |
201407 |
市级 |
2014年上海市科普在社区活动 科普进家庭攀援植物观察项目三等奖 |
张志琦家庭 |
上海市科技艺术教育中心 |
201409 |
市级 |
2014上海市中小学公共安全网上知识竞赛初中组一等奖 |
高奇 刘澳 |
上海市学生活动管理中心 |
201410 |
市级 |
上海市社区创新屋创意大赛三等奖 |
刘璋梁 顾雨淳 |
上海市科普工作联席会议办公室 |
201411 |
市级 |
201412沪苏两地“科普行动起来”社区居民创新制作邀请赛一等奖 |
刘璋梁 顾雨淳 |
吴江区科学技术协会 上海科普事业中心 |
201412 |
区级 |
徐汇区队长学校夏令营优秀学员 |
蔡雨辰 薛茜文 |
少先队徐汇区工作委员会 徐汇区红领巾理事会 |
201407 |
区级 |
2014年徐汇区第九届阳光少年 |
刘益帆 |
共青团徐汇区教育委员会 徐汇区教育局 |
201410 |